n w    w w w w
gigong-6.jpg
目前網站位置
large small default
台南地區外場教(練)功地點時間表

台南市中華生物能醫學氣功協會

(2017.07.15)

台南市東區15場 副團長:莊致權 0912-176208

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

巴克禮公園早場

楊日月

東區文化中心對面

0921-218288
06-2695189

1~6

06:30

2

巴克禮公園下午場

蘇春琴

東區文化中心對面

0937-368316
06-2905538

1~5

16:00

3

巴克禮公園晚場

黃勇志

東區文化中心對面

0910-827358
06-2672708

1~5

19:30

4

成功大學早場

待派

光復校區學生活動中心後草坪

 

1~6

06:00

5

龍山三角公園場

劉麗英

監理站對面

0931-741779
06-3351557

每日

05:45

6

東寧公園場上午場

鄭玉霞

東區東寧、林森路

0932-168369
06-2229779

1~6

06:45

7

東寧公園下午場

朱豐志

東區東寧.林森路

0986-724169
06-2376190

1~5

16:00

8

文聖公園早場

黃煥文

東區裕孝路與裕文路交口

0932-786523
06-3311312

1~6

07:00

9

文聖公園場

劉明智

東區裕孝路與裕文路交叉處

0929-327668
06-3315205

1~6

20:00

10

文聖公園午場

蘇鼎盛

東區裕孝路與裕文路交叉處

0933-670988
06-3316260

1~5

16:00

11

和平運動公園

蔣陳秋娥

東區文化路文化二街交叉口

0927-877377
06-2688425

1~5

20:00

12

裕聖公園

莊致權

東區裕信路與裕文路交叉處

0912-176208
06-3310819

1~6

05:45

13

崇仁場

程永雄

東區崇仁街69號前空地

0928-392300
06-2697046

1~6

06:40

14

青年公園場

黃萬長

東區東寧路地下道旁

0958-292656
06-2360282

每日

06:30

15

千禧公園場

黃素娥

東區裕農三街與裕強街交接處

0911-730099
06-3311539

1~6

06:10

 

台南市中西區9場 副團長:沈清標 0988-269449

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

孔子廟場

王惠玉

中西區南門路2號

0935-892572
06-2208588

每日

07:00

2

文賢綠園場

何照雄

中西區文和街與文祥街交叉

06-2591196
06-2501712

1~5

06:30

3

光賢公園場

謝幸吾

中西區武聖路151巷武聖夜市

0936-322968
06-2580731

1~6

06:00

4

延平郡王祠場

李美容

中西區開山路152號

0921-510823
06-2411766

1~5

06:20

5

西湖公園場

陳淑美

中西區民權路四段與頂美一街口

0953-069739
06-2508756

1~6

06:10

6

西賢公園場

蔡森淵

中西區西賢一街109巷邊

0912-041098
06-2501597

1~6

06:00

7

烏橋公園場

蔡杜寶治

中西區烏橋公園

0929-550767
06-2256534

1~5

06:00

8

台南大學午場

薛清忠

台南大學(臨五妃街)

0988-075242
06-2156979

1~5

16:00

9

台南大學午場

蔡承峰

台南大學(臨五妃街)

0920-404565
06-2138693

每日

06:00

 

台南市南區21場 副團長:吳麗月 0916-192921

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

正義公園A場

黃邑華

南區夏林路4號(水萍塭)

0956-818868
06-2284377

每日

05:50

2

正義公園晚場

賴進春

南區夏林路4號(水萍塭)

0931-437821
06-2646498

每日

19:30

3

田寮活動中心場

王政男

南區夏林路379號

0929-250815
06-2921483

每日

06:00

4

建南公園場

徐寶清

南區德興路236巷

0920-542176
06-2638485

1~6

06:00

5

體育公園場

陳麗玉

南區體育公園棒球場東北側

0910-831676
06-2751668

日~5

06:30

6

南華公園場

曾琪琨

南區中華南路二段302巷口

0933-353552
06-2638485

1~5

06:00

7

明和公園早A場

黃瑞徵

南區安平工業區中華西路與新仁路口

0932-770077
06-2642575

每日

06:00

8

明和公園早B場

吳麗月

南區新興路與新建路交叉口

0916-192921
06-2613719

1~6

08:00

9

明和公園下午場

王桂嬌

南區新興路與新建路交叉口

0955-119799
06-2632499

1~6

15:30

10

新興公園早場

鄺永光

南區新建路37巷

0963-197667
06-2631361

1~6

05:50

11

新興公園晚場

楊元昌

南區新建路33巷5號

0932-704033
06-2924657

1~5

19:30

12

灣裡保安宮廣場

薛榮澤

南區灣裡路282巷68弄17號

0983-119866
06-2621866

1~6

19:30

13

大恩里活動中心

莊家源

大同路二段750巷186號

0932-867553
06-2674033

1~5

16:00

14

金華公園

蘇瓊如

本市慶南街201號

0919-618286
06-2630519

1~6

07:30

15

文南公園B場

黃貞玲

美南街182號

06-2631553

1~5

08:00

16

明亮公園

陳吳美雲

南區新都路/永成路口

0926-405737
06-2619155

1~5

19:30

17

正義公園B場

周龍進

正義公園客家會館邊

0919-854489
06-2651818

1~6

07:30

18

南華里活動中心

陳正林

中華南路2段400巷

0935-757108
06-2633920

1~4

16:00

19

茄萣九星壇晚場

鄭清發

茄萣區港浦二街九星壇

0933-584172
07-6906814

1~5

19:30

20

茄萣九星壇早場

鄭智榮

茄萣區港浦二街九星壇

0933-584172
07-6906814

1~5

06:00

21

新興國小場

黃惠美

南區新興路22號

0929-250815
06-2921483

1,3,5

08:00

 

台南市北區19場 副團長:鄭信益 0912-983003

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

台南公園早A場

黃平和

北區公園路與公園南(北)路口

0932-284466
06-2567176

每日

06:10

2

台南公園早B場

王暖

北區台南公園兒童遊樂場北側涼亭邊

0955-761039
06-2510829

每日

07:30

3

台南公園下午場

陳阿月

台南公園兒童遊樂場旁之菩提樹下

0929-336317
06-2261787

1~5

16:00

4

文元國小場

李火木

北區海安路三段815號

06-2586408

每日

05:30

5

賢北公園場

陳淑蘭

北區賢北街15巷內

0955-002627
06-2584183

1~5

06:00

6

長榮新城公園場

柳葉隆

北區長榮路5段41巷5號

0922-571328
06-2373058

每日

06:30

7

連雅堂公園場

沈張淑美

北區臨安路與海安路交叉口

0956-891890
06-2588411

每日

06:00

8

小東公園A場

莊金片

北區小東路桌球館旁

0933-338822
06-2567176

每日

07:30

9

小東公園B場

邱萬安

北區小東路桌球館旁

0935-413463
06-2356175

1~5

20:00

10

小東公園下午場

陳月琴

北區小東路/東豐路口

06-2520093

1~5

16:00

11

永祥公園場

沈松祥

北區實踐街平交道路口

0919-730919
06-2814330

1~6

06:00

12

文康活動中心場

呂正信

北區賢北街與大興街交叉口

06-3581268

1~5

20:00

13

北成公園場

莊文禎

北區北成路北成教會旁

0937-571983
06-2813673

1~5

19:30

14

希望公園場

張碧自

北區文成一路、育德一街口

0933-345786
06-2518847

1~6

06:40

15

孝德公園場

鄭信益

北區文成三路、育德三街口

0912-983003
06-2516947

1~5

19:30

16

開元公園場

楊天德

北區開元路、林森路口
(原美國學校內涼亭)

0929-984998
06-2815071

1~5

19:30

17

實踐里活動中心

待派

北區大武街161號

 

1~5

06:00

18

振興公園場

蔡能木

開元路林森路口

0929-983118
06-2238649

每日

07:30

19

振興公園下午場

翁文興

開元路林森路口

06-3124948

1~6

16:00

 

台南市安南、七股、西港、佳里區16場 副團長:曾永照 0926-824695

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

溪心里活動中心場

林炎山

安南區安中路三段安南國中後面

0936-368101
06-2562461

每日

06:00

2

海佃國小場

蔡多美

安南區郡安路五段56號

0910-795081
06-2502263

1~6

05:30

3

長安國小場

陳素花

安南區長溪路三段249號

0912-127899
06-2503077

每日

05:10

4

海佃公園下午場

黃曾金雀

安南區國安街海佃公園(郡安路六段55巷72號)

0921-243421
06-3582326

1~6

16:30

5

溪東溪頂活動中心場

王除

安南區北安路二段北安橋下

0956-884101
06-2820119

每日

5:50

6

海佃國中場

王桂琴

安南區郡安路五段國中大門口

0972-335969
06-2502557

1~5

19:45

7

海佃公園早場

張煥英

安南區國安街海佃公園(郡安路六段55巷72號)

0921-243421
06-2501935

1~6

04:30

8

羅馬公園場

謝清誥

安南區長溪路一段407巷16弄

0919-856121
06-2564107

每日

05:30

9

樂成公園場

楊茂林

安南區安通路四段47巷24號

06-2568576

每日

05:45

10

土城正統鹿耳門聖母廟場

鄭美惠

安南區城安路160號

0937-495667
06-2573215

1~6

06:00

11

和順國中早場

曾永照

長和路二段12巷和順國中操場

0926-824695
06-3561288

1~6

05:50

12

七股樹林活動中心場

伍美瑤

七股區樹林里

06-7891111

每日

05:00

13

七股三股活動中心場

黃美枝

七股區三股里

06-7880451

每日

19:30

14

西港後營大廟場

方隆民

西港區後營村

06-7952185

每日

20:00

15

西港國小場

蔡明東

西港區進學街60號

0936-248762
06-7952479

1~5

05:30

16

佳里體育場

蔡榮坤

佳里區安北路281-9號

06-7228189

每日

06:00

 

台南市安平區7場 副團長:沈清標 0988-269449

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

國平活動中心場

朱讚來

安平區建平七街409號

0931-793389
06-2975717

1~5

19:30

2

平安溜冰場

蔡黃春梅

安平區安北路16巷內

06-2230956

1~6

05:30

3

文平活動中心場

林素鈴

安平區中華西路二段1巷1號

0937-557078
06-2931891

1~5

06:00

4

台南市政府場

劉明發

安平區中華西路二段南島路上

0905-625673
06-2615363

1~6

06:00

5

建平活動中心場內

陳伯寶

府前三街27號

0933-296359

2,3,4

08:20

6

西拉雅公園場

黃秋美

台南市府辦公大樓西邊

0934-197138
06-2970677

1~5

19:30

7

億載公園午場

沈清標

永華路2段1356號對面

0988-269449

1~6

16:00

 

台南市永康區18場 副團長:王正良 0938-177398

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

崑山國小場

王正良

永康區國光5街72號

0938-177398
06-2717015

1~6

05:15

2

大灣清水宮晚場

王陳秋月

永康區文賢街422巷181號

06-2736934
06-2713038

1~6

20:00

3

永康清義宮場

張慶榮

永康區大橋里中正路217巷

0922-307618
06-2331685

1~5

20:00

4

永康龍潭國小晚場

張有亮

永康區龍潭里龍昌街

0988-254883

1~5

19:30

5

永康五王國小場

黃鴻明

永康區中華二路150號

0972-701315
06-3116939

每日

05:30

6

南台科大場

萬秀菊

永康區南台科技大學

0937-342002
06-2542009

1~6

05:50

7

永康公園場

黃貴美

永康區復國里永康公園

0937-571607
06-3126709

1~5

05:30

8

正強活動中心場

李阿香

永康區正義街17號

06-2015394

1~6

06:30

9

永康永信國小場

楊和績

永康區復華里

0931-948928
06-3114867

1~6

05:40

10

西勢國小場

蔡清長

永康區富強路一段278號

0912-122110
06-2711562

1~6

05:30

11

永康大橋國中場

黃認份

永康區大橋二街東橋一路口

0932-701382
06-2530197

每日

05:50

12

永康區中興里晚場

許秀琴

永康區中興里辦公處旁

0927-769856
06-3113091

1,3,5

19:45

13

永康勝利國小場

李明鎮

永康區勝學路111號

0928-686226
06-2324786

1~6

05:30

14

永康公園下午場

孫麗秋

永康公園(興國街60號)

06-2336435

1~5

16:00

15

復國里活動中心

王懷敏

永康區復國二路46號

0921-912285
06-3125958

1~5

20:00

16

永康探索公園場

程福全

永康探索公園北兒童公園內

06-2326886

1~6

05:20

17

西勢國小晚場

蔡一貴

永康區富強路一段278號

0929-488720
06-2715659

1~5

20:00

18

永康西灣里槌球場

李政雄

永康區大勇路2號

0911-720760
06-5981990

1~5

20:00

 

台南市歸仁、仁德、關廟區9場 副團長:李金蕊 0931-176550 黃秋鳳 0912-762996

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

歸仁保西國小場

陳木田

歸仁區媽廟村

0910-873614
06-2712039

每日

05:25

2

歸仁國小(早)

方陳麗雲

歸仁區歸仁里歸仁國小大門口資訊館前

06-2302664

1~6

05:40

3

歸仁文化中心場

吳國猛

歸仁文化中心咖啡館前

06-2305672

1~6

07:30

4

歸仁國小(晚)

程蘭

歸仁區歸仁里歸仁國小活動中心前

0933-602968
06-2305675

1~5

19:40

5

仁德運動公園場

鄭榮正

仁德區仁義村仁義路432號消防小隊旁

0910-767976
06-2234126

1~6

06:00

6

仁德區二王宮

戴美惠

仁德區德洋二街二王宮

0937-675139

1~6

19:30

7

關廟五甲國小早場

黃秋鳳

關廟五甲國小活動中心

0912-762996
06-2300417

1~6

05:40

8

關廟五甲國小晚場

林文漲

五甲國小活動中心

0928-796299

1~5

19:40

9

崑崙宮場

林致全

仁德區上崙里德崙路345號

0939-303073
06-2791877

1~5

19:30

 

台南市新化、新市、安定、大社、善化區11場 團長:陳懷國 0934-085215

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

新化中興林場

陳炯賢

新化中興林場辦公室後面山頂

0935-477728
06-5903372

每日

07:00

2

新化體育公園場

林偉翔

新化區體育公園

0952-680201
06-5983669

每日

07:00

3

新化體育公園B場

林宥靜

新化區體育公園

06-5901397

每日

05:50

4

新化演藝廳場

吳麗美

新化區中興路722號

06-5986046

1~6

19:30

5

新化那拔國小

黃錦顯

新化區那拔里54號

0931-908779
06-5911352

1~6

5:30

6

新化區統一新城

莊清池

新化區統一新城休閒廣場

0928-517035
06-5906061

1~5

20:00

7

安定港口場

陳麗玉

安定區港口村332-4號

06-5934959
06-5934028

1,3,6

20:00

8

新市國小場

許献隆

新市區中興街1號

0935-426078
06-5892685

1,2,4,5

19:30

9

大營靈昭宮場

黃文炫

新市區大營里大營214號

0932-872987
06-5912285

每日

05:40

10

新化聯合活動中心場

陳懷國

新化區民生路269號

0934-085215

1~5

20:00

11

新市北極殿場

王彩味

新市區和平街208巷18號

0958-103678
06-5892685

1~5

06:00

 

回首頁回台南區回教聯會全區外場一覽表