n w    w w w w
gigong-1.jpg
目前網站位置
large small default
台中地區外場教(練)功地點時間表

台中區外場練功場次表

(2017.07.15)

台中外場第一區(大里、霧峰) 區幹事:闕壯 電話:0939-335896

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

大里運動公園早場

林麗如

大里區運動公園籃球場

0911-978999

1~6

06:00

2

大里健民國小場

林素枝

大里區健民國小

0928-128725

1~6

05:30

3

大里運動公園晚場

江海堂

大里區運動公園籃球場

04-24063415

1~5

19:30

4

大里健康國宅場

劉阿清

大里區健康國宅旁

0916-420540

1~5

19:30

5

大里區瑞和宮場

黃采芯

大里區大里瑞和街瑞和宮

0929-901801

1~6

06:00

6

霧峰省議會梅亭場

張幼

霧峰區中正路734號

0988-422803

1~6

05:30

7

霧峰省議會議蘆場

黃呈美

霧峰區中正路734號

0936-318166

1~7

07:00

8

霧峰區社福館晚場

鍾蘭櫻

霧峰區大同路8號

04-2339973

2~日

19:10

9

霧峰區天顯宮

曹素惠

霧峰區吉峰西路68之1號

0937-779396

1~5

1930

10

大里區青年公園場

陳順茂

大里區公園路421巷20號

0933-442878

1~5

19:30

11

霧峰區南柳福德祠

姚芳春

霧峰南柳村柳豐路251號

0936-288688

1~5

19:30

12

大里區文化公園

林財生

大里區仁德里文化街/仁福街

04-24917168

1~6

06:00

13

大里區立新國中

張清松

大里區甲堤南路/立新街口

0911-384869

1~6

06:00

14

霧峰大城社區公園場

宋世軍

霧峰區吉峰西路74巷/大愛路口

0933-514218

1~6

06:00

15

大里兒青館公園場早場

林美惠

大里區東榮路/新光路

0926-852020

2.4.6

07:00

16

霧峰區五福國小場

盧塗生

霧峰區五福村新埔路239號

04-24926238

1~5

19:30

17

霧峰丁台新登宮場

謝榮春

霧峰區丁台村丁台路456巷17號

04-23399815

1~5

19:30

18

霧峰區復興國小場

黃妙甘

霧峰區坑口村信義路50號

0911-384869

1~6

05:40

19

大里區太子宮場

曾誠

大里區東南路207巷36號

0918-382222

1~6

19:30

20

霧峰舊正村籃球場

陳西鑫

霧峰區舊正村光明路116巷13號

0937-272318

1~5

19:30

21

霧峰六股活動中心場

余春月

霧峰區六股峰股路69巷6號

04-23321325

1~5

19:30

22

大里區美群國小場

趙泰豪

大里區美群路99號

0933-197037

1~5

19:30

23

大里區長春公園

黃承原

大里區長春路78巷40號旁

0982-671256

1~5

19:30

24

大里區光榮國中場

葉麗娟

大里區光榮國中光容館

0932-641390

2,4

16:00

25

大里區長春公園

廖玉美

大里區長春路78巷40號旁

04-24926436

1~5

06:00

26

大里區太子宮早場

王蕙茹

大里區東南路207巷36號

0911-382794

1~5

06:00

27

霧峰法揚宮三官大帝廟

劉碧朱

霧峰區四德路572號

0933-573865

1~5

06:00

28

大里光正國中前公園

沈重林

大里區鳳凰路68號(工業八路)

0933-193784

1~6

06:00

29

霧峰區南北勢福新宮

林月美

霧峰區北勢里丁台路617號

0921-376958

1,2,4,5

19:30

30

大里區新忠公園

顏雲騰

大里區益民路一段492巷23號

0921-903299

1~5

19:30

31

大里區環保公園

黃淑華

大里區德芳路二段與永大街

0919-027987

1~5

06:00

32

霧峰區萬豐國小

楊玉勤

霧峰區中正路224號

0937-272318

1~5

05:30

33

大里區宏巨社區公園

管敏伶

大里工業區工業路宏巨巷99號

0919-536110

1~5

19:30

34

大里兒青館公園早場

蕭英仁

大里區東榮路/新光路

0922-886106

1.3.5.7

07:00

35

大里成功路千睿企業

巫佩珊

大里區成功路494巷29號前

0922-442735

1~5

06:00

36

大里區農會午場

程瑜涵

大里區大里國小對面農會地下室

0922-978914

2,4

14:00

37

大里區仁堤公園早場

劉美蘭

大里區仁堤路與仁堤一街路口

0922-886106

1~5

06:00

38

大里區大德公園

賴素玲

大里區仁愛醫院前大德街53號

0918-989069

6,日

19:30

39

大里19甲健康公園場

李耀明

大里區甲堤南路10號

0937-768775

1~5

19:30

40

大里區仁慈公園

林美铃

大里區仁化里仁慈街312號

0919-668062

1~5

19:30

41

大里日新社區公園

吳名芳

大里區日新里日新路383號

0935073791

1~5

06:00

 

台中外場二區(太平、東區) 區幹事:鄭志鴻 電話:0928-513978

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

東區228紀念廣場

莊秀雲

東區228紀念廣場

04-22713477

1~6

06:00

2

東區樂成公園

楊良敏

東區東英五街與一心街口

0928-312407

1~6

06:00

3

東區大智公園場

洪炯昭

東區大智路/仁和路

0921-332817

1~5

19:30

4

太平區運動公園

陳照勝

太平區中興東路142號國泰世華對面

0935-328404

1~6

06:00

5

太平光華社區麗園場

范潔

太平區長安東路77號邊

04-24391787

2~6

06:00

6

太平區永成公園場

馮錦春

太平區永成路134號公園

04-22761775

1~5

05:30

7

東區東英公園

施性華

東區喬城三街樂業路網球場旁

0928-180122

1~6

06:00

8

東區樂成公園場2

陳錦雄

東區東英五街與一心街口

0918-220985

1〜6

07:30

9

東區進德國小

莊秀嬌

東區進化路135號

0921-515118

1〜6

06:00

10

東區三賢公園

朱昱蓉

東區東英16街與三賢街路口

0953-770253

1〜5

06:00

11

太平區921公園

張清山

太平區太平路2號

0910-425959

1~6

06:00

12

太平區建國活動中心

范姜秀蘭

太平區精美路301巷25號

04-22760122

1~6

06:00

13

太平區奉天三聖宮

沈宜靜

太平區宜昌路87巷63號對面

04-22777256

1~5

19:30

14

太平區三角公園

官秀琴

太平區宜昌路與十甲路交叉路口

0919-832197

1~6

05:50

15

太平區坪林森林公園

張惠琴

太平區勤科技大學旁

0933-405883

1~6

06:00

16

太平區運動公園

張庭翊

太平區中興東路142號

0932-640645

1~5

19:30

17

東區大智公園早場

吳文正

東區大智路、仁和路

0910-562968

1~6

06:00

18

太平區綠色隧道公園

袁彩銀

太平區光興路慈明高中側門對面

0911-778098

1~5

06:00

19

太平區德興公園

賴佳慧

太平區新興路與太文路口

0921-241859

1~5

06:00

20

太平區中平活動中心

許金招

太平區中平九街181號

04-22787289

1~5

06:00

21

太平區永成公園晚場

陳秋月

台中太平區永成路134號公園

0933-511832

1~5

19:00

22

東區媽祖公園(原祖聖)

曾耀藏

東區建成路/東光路口

0938-897856

1~6

06:00

23

東區東信里福德祠

施性華

東區東英二街/長福路口

0928-180122

3/6

09:00

24

太平區車籠埔國小

林宥樺

台中市太平區光明路10之2號

04-23510768

1~5

06:00

25

太平區中平公園

陳澤林

太平區太平路/中平九街口

0937-218900

1~5

19:00

26

東區陽泰華廈廣場

林德興

東區東英16街45號

0936-492829

1~5

19:30

27

太平區太平國小

賴碧雲

台中市太平區中興路35號

04-22707007

1~5

06:00

28

太平區新高兒童公園

鄭佩真

軍功路與樹德路口

0988-615328

1~6

06:00

 

台中外場第三區(北屯、潭子) 區幹事:陳美慧 電話:0953-311477

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

北屯區敦化公園場晚場

林其木

台中市北屯區敦化路

04-22933362

1~5

19:30

2

北屯區舊社公園場

何榮村

北屯路/松竹路二段交叉口

0928-903600

1~6

07:00

3

北屯區景賢公園場

江宇蓁

北屯區景賢路(東山高中旁)

0937-768398

1~6

06:15

4

北屯區廍子公園場

包碧淑

北屯區廍子公園場

0919-037951

1~6

06:00

5

北屯區大德國中場

陳素蘭

北屯區中清路70之1號

0975-711763

1~2

16:10

6

潭子區運動公園場

陳明珠

潭子區勝利路

0988-289229

1~6

06:30

7

北屯區軍福公園

賴愛月

北屯區軍福19路/松竹3路

0932-964268

1〜5

06:00

8

北屯區兒童公園

陳秋雄

台中市興安路與北平路口

0937-587852

1~5

06:40

9

北屯區寶之林環保園區

王菊雲

北屯區軍福13路/軍福路口

0932-657996

1~6

06:00

10

北屯區九二一地震公園

蔡宗庭

北屯區東山路九號登山步道前

0928-277776

1~6

06:00

11

北屯區四張犁公園-早場

劉俐穎

北屯區四平路/豐樂路口

0935-212921

每日

05:30

12

北屯區四張犁公園-早場

楊雅鈞

北屯區四平路/豐樂路口

0937-274369

每日

07:00

13

北屯區四張犁公園-晚場

林碧耘

北屯區四平路/豐樂路口

04-24227118

1~5

19:30

14

潭子區烏米公福德祠

林秀宜

潭子區民族路2段301巷1-6

0952-335032

1~6

06:30

15

北屯區新興國小

廖淑暖

北屯區新興路20號

04-24257562

1~5

06:00

16

北屯區敦化公園早場

陳玉燕

北屯區敦化路

0919-682718

1~5

06:00

17

北屯區民俗公園晚場

戴寧榆

北屯區旅順路2段73號

0980-923210

1~5

19:30

18

北屯區民俗公園早場

陳麗慧

北屯區旅順路2段73號

0952-236853

1~6

09:00

19

北屯區廍興公園

戴寧褕

北屯區太順路與樹孝路口

0980-923210

1~5

06:00

20

北屯區三十張犁公園

胡月霞

北屯區太原路與北安街口

0921-778202

1~6

06:10

21

北屯區三甲公園

陳春桃

北屯區景賢南1路/景賢十路口

0937-607637

1~6

19:20

22

北屯區松竹國小

鄭淑兒

北屯區昌平路二段12號

0928-903079

3~4

16:10

23

北屯區和順公園

張美雲

北屯區和順里土地公廟前

0937-217898

1~5

19:30

24

北屯區兒童公園

謝鵬揚

北屯區北平路與興安路口

0911-144019

2.4.6

19:30

25

北屯區八二三紀念公園

簡益章

北屯區崇德十路與昌平東二路口

0912-565319

1~5

06:00

26

北屯區聯安公園早場

王永康

北屯區北屯路聯安醫院

0955-251709

1~5

06:00

27

北屯區水湳福德祠

何朝陽

北屯區大連路1段/麻園西街

0932-519369

1~5

06:00

28

潭子區頭張公園場

邱玉錦

潭子區頭張路1段/和平路

0980-907768

1~5

06:30

29

北屯區舊社巷南興公園

蔡文仁

北屯區旱溪西路3段/舊社巷

0930-810820

1~5

16:00

30

潭子區大富場

林嬌鑾

潭子區大富路3段39號(大富宮)

0932-533069

1.3.5

19:30

31

潭子區勝利場

陳秀平

潭子區勝利路(潭子運動公園)

0963-183522

2.4.6

19:00

32

北屯區祥順場

江淑杏

北屯區祥順東路河堤公園

0975-352525

1~5

07:30

33

北屯區三木社區場

馮咨蓓

北屯區遼寧路160巷內

0972-052767

1~5

19:30

34

潭子區環保公園場

賴素禎

潭子區合作街38巷11弄對面

0910-675958

1~5

06:00

35

北屯區三十張犁公園晚場

張慶鐘

北屯區太原路與北安街口

0905-183115

1~5

20:00

36

北屯區仁美公園場

蔡玉媛

北屯區崇德路/崇德12路口

0912-327365

1~5

06:00

37

北屯區錦上公園場

張香蘭

北屯區東山路一段93巷內

0912-612947

1~5

06:30

38

北屯區三分埔公園晚場

劉翠梅

北屯區崇德路/崇德五路口八角亭內

0919-400111

1~5

07:30

39

北屯區兒童公園

蕭明月

北屯區北平路與興安路口

0910-597696

1.3.5

19:30

40

北屯區一德公園

傅秀美

北屯區文昌東十一街一德公園

0912-336096

1~5

06:30

41

北屯區兒童公園

謝鵬揚

北屯區北平路與興安路口

0911-144019

2.4.6

19:30

 

台中外場第四區(豐原、神岡、后里、石岡、新社、東勢、和平) 區幹事:呂良山 電話:0932582902

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

豐原區社皮公園場

徐子晶

豐原區豐原社皮公園場

0919-236125

1~6

07:00

2

豐原區童樂園場

吳世津

豐原區議會後面(原中興托兒所)

0932-956317

1~6

07:00

3

神岡區庄前村活動中心

徐永享

神岡區庄前村神林路35

0933-199079

1,3,5

19:20

4

后里區舊后里國中操場

黃明政

后里區文明路77號

04-25566528

1~5

06:00

5

和平區雙崎場

簡清輝

和平區東崎路2段921社區公園

0937-733722

1~6

06:00

6

豐原區五檔榕福德祠

劉俊育

豐原區三和路354巷97弄口

0928-334931

1~6

06:30

7

神岡區岸裡國小

徐子晶

神岡區中山路52號

0921-345595

1~5

06:00

8

豐原區豐圳公園

陳淑茹

豐原區成功路520號旁

04-25228850

1~6

07:00

9

豐原區南陽公園

林艷香

豐原醫院急診室前南陽公園

0933-549879

1~6

06:30

10

豐原區愛心場

蘇冠豪

豐原豐原大道八段愛心紀念公園

0937-270206

12456

06:30

11

石岡區寶誠生活館場

曹孫秀珠

石岡區豐勢路499號寶誠生活館

0985-293149

1~5

09:00

12

豐原區葫蘆墩公園場

張麗玉

豐原(葫蘆墩公園福德祠旁)

0928-971162

1~5

06:30

13

神岡區潭雅神綠園道場

蔡明瑀

潭雅神綠園道4.5~4.6K

0910-435076

1~5

07:00

14

豐原區怡然場

林婉玉

豐原區成功路10號旁

0955-436517

2.5

04:30

15

后里區義里場

鍾清碧

后里區義里公園

0933-550630

1~5

06:00

16

后里區慈厚宮場

陳銀梁

后里區甲后路490巷慈厚宮

0939-472115

1~4

19:00

17

后里區運動公園場

黃媽福

后里區文明路成功路后里運動公園

0953-122711

1~4

19:00

18

豐原區消防場

陳玉惠

豐原區豐原大道七段(消防公園)

0931-370119

1~5

18:50

19

豐原區消防場

朱圳凱

豐原區豐原大道七段(消防公園)

0935-897938

1~5

20:10

20

豐原區成功888場

黃麗華

豐原區成功路479巷30號

0919-681847

6.日

19:00

21

神岡區中寮庄土地公旁

張麗玉

神岡區民權路27之5號

0928-971162

1.3.5

19:30

22

神岡區福德祠場

李彩芳

神岡區162-3號三民南路鐵馬道下

0911-134848

1~5

06:00

23

豐原區社皮公園晚場

呂良山

豐原區社興五街

0932-582902

1~5

19:30

 

台中外場第五區(西屯、大雅) 區幹事:楊順裕 電話:0916-155652

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

西屯區玉興宮場

吳進來

西屯區龍門路28號

0912-056880

3.5

20:30

2

西屯區萬壽公園場

魏四珍

西屯區大墩路/向上南路1段口

0939-123489

1~6

06:00

3

西屯區惠來公園

賴香蘭

西屯區惠中路與文心一路

0937-550338

1~6

06:00

4

西屯區永安國小場

蕭國量

西屯區永安國小操場

0933-317952

1~5

06:00

5

西屯區福星公園場

廖寶霞

西屯區櫻花路/弘孝路

0928-901848

1~6

06:00

6

西屯區潮洋環保公園

王貴美

西屯區朝貴路和市政北二路交叉口

0912-362699

1~6

06:30

7

西屯區台中市議會前廣場

陳瑛桂

西屯區市政北一路和市政路北側

0912-968867

1~5

06:10

8

西屯區廣興宮籃球場

廖秀粉

西屯區廣福路230號廣興宮對面

0952-059297

1~5

05:30

9

西屯區何厝公園

潘錦川

西屯區四川路歐洲桂冠附近

0928-988566

1~5

19:30

10

西屯區逢甲大學學思園

葉錦華

西屯區逢甲大學理學大樓前

0921-375458

1~5

19:30

11

西屯區東興公園

郭立朋

西屯區東興路3段/大業路大隆路

0925-297273

1~5

06:10

12

西屯區國家音樂廳場

連寶香

西屯區國家音樂廳(夏綠地綠園道)

0937-734235

1~6

19:30

13

西屯區重慶國小場

江萬旺

西屯區重慶路/成都路

0935-327218

每日

06:00

14

西屯區文華公園運動場

張碧暇

西屯區大鵬新城

0986-035216

1~5

06:00

15

西屯區東海大學

王水池

東海大學校區教堂前方樹林

0930-257188

1~5

06:30

16

大雅區大華國中場

蔡秀蓮

大雅區雅環路一段2號

0920-651695

1,3,5

16:00

17

大雅區大雅公園

楊新安

大雅區中清南路126-130號

0939-399808

1~5

06:00

18

大雅區寶興宮

張文炎

大雅區神林路一段231巷底

0937-282642

1~6

06:00

19

大雅區大雅國小場

呂炳農

大雅區(大雅區學府路230號)

0953-959429

1~5

06:00

20

大雅區大榮公園場

楊金滿

大雅區學府路/大榮路

0972-058929

1~5

06:00

21

大雅區雅楓社區活動中心

巫梅玉

神林南路146巷7號、中華電信旁

0934-300655

1~5

05:40

22

大雅區大榮公園場

張榮文

大雅區學府路/大榮路

0930-088101

1~5

19:40

23

大雅區大明國小場

陳登爵

大雅區雅環路3段對面

0932-671783

1~5

05:40

24

大雅區文雅國小場

張宗男

大雅區中山北路235號

0928-337827

1~5

05:40

25

大雅區大華國中場

胡秋蓮

大雅區雅環路一段2號

0928-906568

1~5

05:40

26

大雅區天壽宮

楊順裕

大雅區民生路三段415巷12號

0916-155652

1~5

05:40

27

大雅區三和公園場

賴林金枝

大雅區港尾路/龍善二街

0972-058929

1~6

06:00

28

西屯區三仙台場

張喬智

西屯區工業28路2號〔酒廠懬場〕

0928-900708

1~5

07:00

29

西屯區大鵬里福德祠

吳秀春

西屯區長安路二段71巷7號

0918-832299

1~5

19:30

 

台中外場第六區(沙鹿、龍井、清水、大甲、大安、外埔、梧棲) 區幹事:王文堂 0988-296629

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

沙鹿區公所場

藍要書

沙鹿區鎮正路8號(對面公園)

0932-536670

每日

06:30

2

龍井區四箴國中

王惠桃

龍井區新庄里中沙路2號

0963-106081

1~5

06:00

3

清水區鰲峰山公園

陳淑妙

自行車場停車場附近

0912-950077

每日

07:00

4

大甲區大甲高工

陳綉女

大甲區開元路71號

0920-364713

1~5

19:30

5

沙鹿區慈濟聯絡處

王移華

沙鹿區慈濟聯絡處

0921-374226

1~5

06:20

6

沙鹿區鹿鳴公園2

周進田

沙鹿區賢義街(鹿寮國中對面)

0932-042018

1~6

06:30

7

沙鹿區竹林土雞城

陳美玉

沙鹿區竹林裡中山路32-9號

0911-624726

每日

06:00

8

清水區大秀運動公園

林美金

清水區五權路清水運動場

0975-781018

1~5

19:30

9

清水區麻豆崙福德公

朱成財

清水區麻豆崙中社路口福德公

0932-958282

1.3、5

19:10

10

梧棲區運動場(南側)

卓澤仁

梧棲區中正路301號

0931-658265

1~5

06:20

11

沙鹿區鹿峰國小

林増發

沙鹿區星河路209號

0910-037727

每日

06:30

12

清水區港區藝文中心

李玲淑

清水區忠貞路21號

0910-682168

1~4

06:30

13

清水區高美國小場

李錦順

清水區護岸路37號

0937-246124

每日

06:00

14

沙鹿區舊稅捐處

呂味馨

沙鹿區中山路629號

0928-936833

1~6

05:30

15

沙鹿區鹿峰國小

陳廷茂

沙鹿區星河路209號

0910-037727

1.2.3

19:30

16

清水區清水國小場

蔡美蓮

清水區清水國小內

0922-657872

2.4.6

16:10

17

沙鹿區網球場1

蔡綉雲

沙鹿區鎮政路

0937-433423

1.2.3

05:30

18

沙鹿區網球場2

劉秀梅

沙鹿區鎮政路

0919-684703

4.5.6

05:30

19

清水區港區藝文中心

劉秉榆

清水區公所旁

0920-926476

5~日

06:30

20

沙鹿區竹林土雞城2

楊德昌

沙鹿區竹林里中山路32-9號

0919-042449

4.5.6

16:00

21

大甲區日南國小場

葉明義

大甲區中山路二段568號

0921-253693

1~6

05:40

22

大甲區體育場

莊益謨

大甲經國路/文武路順天國中對面

0963-537097

1~5

06:30

23

大甲文昌祠公園晚場

鄭美麗

大甲雁門路文昌祠公園

0911-163999

1~5

19:30

24

日南火車站廣場

陳丁旺

大甲區中山路二段日南火車站

0911-768747

1~6

06:00

25

外埔區鐵山公園

邱德豐

外埔區鐵山公園

0933-554801

1~5

06:00

26

外埔區學德宮廣場

陳進財

外埔區外埔999號學德宮廣場

0919-278540

1~5

06:00

27

大甲德興路活動中心

廖碧霜

大甲區德興63~81號之間公園

0983-099817

2.4.6

06:00

28

大甲區壘球場旁公園

吳鳳姿

大甲區雁門路壘球場旁公園

0917-101928

1~6

06:30

29

大甲德興路活動中心

劉珠

大甲區德興路63~81號之間公園

0919-728086

1.3.5

06:00

30

大甲區大甲紫竹寺

邱豐德

大甲區中山路一段1158巷46號

0933-554801

1~5

19:30

31

大肚區運動公園

卓澤仁

大肚區沙田路三段210號

0931-658265

1~5

06:15

32

外埔區

王焜村

 

0937-246327

1~6

06:30

33

苗栗縣苑裡運動場

蔣素金

苗栗縣苑裡鎮中正路一段運動場

0935-868139

1~6

06:00

 

台中外場第七區(烏日、南屯) 區幹事:鄭益賢 電話:04-24790949 0933-412851

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

烏日區九德國小

陳玉秀

烏日區長春街300號

04-23372611

1~6

05:50

2

烏日區光德國中場

許天良

烏日區信義街99號

0937-724285

1~6

05:50

3

烏日區仁德社區公園

馬朗寧

烏日區興祥路市場停車場旁

0952-559346

1~5

19:30

4

烏日區同興宮

廖明雪

烏日區慶光路81號

0988-184309

1~5

19:30

5

烏日區順天宮

莊雪貞

烏日區溪南路2段257巷28號

0921-394520

1~5

06:00

6

烏日區新龍宮

姚瑞東

烏日區溪南路1段126巷327號

0933-540485

1~5

06:00

7

烏日區僑仁國小操場

李金貴

烏日區中山路一段341號

04-23384610

1,2,5,6

17:00

8

烏日區北里社區活動中心

賴坤鐘

烏日區溪南路2段696巷15號

0932-636276

1~5

19:30

9

烏日區烏日社區活動中心

林綉照

光日路228號啤酒廠場地下道前右

04-23363766

1~6

06:00

10

烏日區烏日國小

何素貞

烏日區中山路二段196號

0923-836511

1~5

17:00

11

烏日區螺潭錦埔宮

蘇竹茂

烏日區太明路成豐巷400號

0933-196979

1~5

06:00

12

烏日區溪南國中

張秀清

烏日區溪南路一段731號

0918-126528

1~5

06:00

13

烏日區仁德社區公園早

徐玉梅

烏日區興祥路市場停車場旁

0921-325603

1~6

07:00

14

烏日區環中路場

林茂盛

烏日區九德里環中路陸橋下

04-23379032

1~6

07:00

15

烏日區麻園頭溪場

林清松

烏日區麻園溪西路變電所對面

0963-415711

1~6

07:30

16

烏日區自治公園福德祠場

賴文卿

烏日區公園路黃昏市場斜對面

0937-767229

1~5

06:00

17

烏日區台鐵新站旁

劉火生

烏日高鐵東路最內側空地

0921-348407

1~5

06:00

18

烏日區正和書苑

莊永雪

烏日區三榮路2段420號

0932-604712

1~5

19:30

19

烏日區九德國小晚場

陳武雄

烏日區長春街300號

0936-431319

1~5

19:30

20

烏日區前竹場

張春綢

烏日中山路一段和平巷150弄9號

0937-241224

1~6

06:00

21

烏日區舊旭光國小場

沈玉霞

烏日區成功西路13號成功嶺旁

0921-348407

1~5

05:40

22

烏日區光明里活動中心

胡照洲

烏日區光明里復光4巷89號

0912-347789

1.3

09:15

23

南屯區南屯公園場

趙武邦

西區大墩七街與惠中路三段

0932-636139

1~6

06:00

24

南屯區黎明社區場

黃坤炳

黎明路二段黎明辦公室後面廣場

0937-216266

1~6

06:00

25

南屯區文心森林公園場

鄭益賢

文心路一段與大墩七街路口

0933-412851

1~6

06:00

26

南屯區豐樂雕塑公園

周浩然

南屯區豐樂雕塑公園

0911-267829

1~6

06:00

27

南屯區崇倫公園早場

江天湖

南屯路/美村路

0910-414367

1~6

06:30

28

南屯區文山國小

黃國書

南屯區文山國小操場

0921-750600

1~6

06:00

29

南屯區南屯公園2場

江香如

西區大墩七街與惠中路三段叉路

04-23864580

1~6

07:15

30

南屯區理想貴族華夏

游旭田

南屯區東興西街11號

0963-452198

1~5

19:30

31

南屯區春社公園

鄭輝煌

南屯區嶺東路與永春北路口

0928-980502

1~5

19:30

32

南屯區豐富公園

曾逢隆

三民西路精誠南路口麻園頭溪西側

0928-917276

1~6

06:00

33

南屯區文心森林公園

林瑞碧

南屯區文心路一段與大墩七街口

0935-353345

1~6

07:30

34

南屯文心公園晚場

陳秀春

南屯區文心路與大墩七街口

0932-500813

1~5

19:30

35

南屯區嶺東科大

林足

南屯區嶺東科技厚德樓一樓

0963-246350

1~5

06:00

36

南屯崇倫公園晚場

謝文利

南屯區南屯路/美村路

0933-196979

1~5

19:30

37

南屯區大忠社區場

陳美蓉

南區大忠南路112號

0911-267829

1~3

9:00

38

南屯區南屯國小場

黃阿燕

南屯區黎明路一段968號

0932-639390

1~6

06:00

39

南屯區鎮平國小場

廖錦香

南屯區黎明路1段125號

0911-794767

1~5

06:00

40

南屯區南苑公園

陳品如

南屯區文心南路/文心南5路口

0937-753098

1~5

06:20

41

南屯區土庫公園場

郭杏娥

忠明南路/五權五街

0921-334217

2~6

06:20

42

烏日區學田活動中心

林慶輝

學田路新活動中心

0928-916215

1.3.5

07:30

43

南屯區永春國小

楊秀梅

文心南路與永春東路口

0912-069785

1~5

05:50

 

台中外場第八區(北區、中區、南區、西區) 區幹事:翟元信 電話:0932-626924

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

西區美術館場

王傳孝

西區美術館右前方廣場

0910-423782

1~5

20:00

2

南區樂群公園

賴文淵

南區樂群街與大新街口

0915-632660

1~5

06:10

3

南區健康公園場

葉福慶

南區健康公園內

0932-638653

1~6

06:00

4

南區樹德公園場

葉秀貞

南區樹德公園

0919-078057

1~6

06:00

5

中區台中公園場

江秀鳳

中區市公園路37-1號

0916-722866

1~6

06:00

6

中區台銀台中分行場

許龍山

區自由路1段140號

0912-290590

1~5

18:00

7

南區樹仔腳公園場

李寶山

南區文心南路592巷21號

0939-376763

1~5

19:30

8

北區龍邦21世紀場

王秀英

北區大雅路458號460號

0928-541314

1~5

19:30

9

南區中興大學早場

邱志明

南區中興大學文學院前廣場

0932-614422

1~6

06:00

10

北區中華國小場

林素碧

北區漢口路三段2號

0932-501691

1~6

06:00

11

南區樹義國小場

黃政雄

南區福田路11號

0912-750609

1~6

06:00

12

南區大慶公園場

黃銀住

南區工學北路與德富路口

0932-040576

1~5

06:00

13

西區台中美術館早場

劉三寶

西區五權西路一段2號

0921-757323

1~6

06:30

14

南區中興大學晚場

葉茂生

南區中興大學圖書館前

0928-373369

1~5

19:30

15

北區中德公園場

劉進平

北區忠明五街/太原南二街口

0921-155818

每日

19:30

16

北區衛道新世界場

楊麗香

北區進化路衛道新世界

0921-002586

1~6

19:30

17

北區光大社區

賴玉里

北區日新街206號

0912-666051

1~6

15:30

18

西區科博館場

楊素霞

西區博館路立體劇場後方

0937-763578

1~6

06:00

19

南區長春公園

葉世平

南區合作街與正義街交接處

0932-506916

1~6

08:00

20

北區省三國小

簡俊介

北區崇德路一段與健行路路口

091-085978

1~6

06:00

21

北區輔順仁愛之家公園

張英宏

北區德化街362號德化街、五常街

0919-586598

1~6

07:40

22

西區教育大學忠毅樓前

石琪臻

民權路與原子街交接處從側門進入

0935-701281

1~6

06:00

23

南區福順公園

朱泰山

南區忠明南路大安大樓北側

0972-430496

1~5

19:30

24

南區長榮里關懷據點

徐麗媛

南區復興路3段280號

0988-671278

2~4

10:00

25

南區福田資源回收中心

林月珠

南區福田路二街23號

0932-122006

1~5

19:40

26

西區植物園場晚場

楊素霞

西區博館路植物園入口前方

0937-763578

1~6

19:30

27

西區植物園場2場

陳靖惠

西區博館路植物園前方

0937-480656

1~日

07:40

28

北區興進路綠園道

林美華

中區雙十路.興進路口綠園道

0932-518005

1~5

06:00

29

北區建德場

王永康

北區國強街132巷21號

0955-251709

1-6

06:00

30

中區居仁國中外操場

黃金女

中區府後街/康樂街

0923-686486

1~5

20:00

31

南區健康公園晚場

向乃瑜

直排輪溜冰場後方旁高台

0922-927305

1~6

19:30

32

北區中清公園場

黃進忠

北平路/北平一街對面立人國小正對

0953-265389

1~5

07:30

33

北區中山堂場

劉建蘭

北區英才路/學士路

0922-968628

1~5

06:10

34

西區草悟道場

陳秋雲

公益路/公正路之間市民廣場

0934-053778

1~6

06:00

35

西區五權五街公園

石琪臻

五權五街/五權西三街口

0935-701281

1~6

06:00

36

西區藍興公園晚場

張書雄

樂群街/大新街口

0909-369368

1~6

19:30

37

南區新榮公園場

賴正明

南區新華街63號

0932-669844

1~6

06:00

38

南區工學社區長青俱樂部

李貞琴

南區文心南路/工學北路

0928-656296

2.5.6

08:00

39

北區育德場

黃珍梧

北區育德路/大德街口綠園道

0982-971015

1~5

07:30

 

台中外場外區

場次

場名

場長

場址

電話

星期

時間

1

南美洲多明尼加場

梁發裕

Parque mirador del sur Ave. Anacaona Santo Domingo Distrito Nacional Rep. Dominicana

1-809-
3349640

1~6

06:00

2

花蓮吉安鄉稻香國小

李碧香

花蓮縣吉安鄉稻香路99號

0911-969018

1~日

06:00

3

新北市福隆青少年活動中心

蔡崇雄

新北市貢寮區福隆里福隆街60號

02-24991115~24991150

1~5

05:30

4

台北市南港區捷運站

闕壯勳

台北市南港區經貿二路183號
(南港區捷運軟體園區站廣場)

0939-335896

2~日

06:00

5

中壢市中正公園松鶴老人會館前

邱清妹

中壢市中央里元化路182號

0937-403436

1~6

06:00

6

澳洲墨爾本外場

陳長助

22 May Street Doncaster East Melbourne, VIC 3109 Australia

0936-430852

1~5

08:00

7

日本東京狛江市外場

小池春燕

4-7-29和泉本町狛江市
東京都日本

03-34881878
08054156658

1~6

06:00

8

美國加州橘縣

蔣如怡

20436 Via La March Yorbo Linda CA 92886

04-23376560
0972-017310

1~5

08:00

 

回首頁 回台中區