n w    w w w w
gigong-16.jpg
目前網站位置
large small default
新北市區外場教(練)功地點時間表

新北市中華生物能醫學氣功協會

(2017.11.14)

大台北地區練功外場資料【203場】

教練團團長:楊雁玲0928-555568

 

中、永 和區【37場】副團長:葉卓能 0933-851971  副團長:葉月娥 0918-369255


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



仁愛公園A場



楊慶按



永和區仁愛路271號(前方)



0936-967138



每天



06:20



2



仁愛公園B場



蔡美麗



永和區仁愛公園大涼亭



0939-323899



1~6



07:40



3



仁愛公園C場



陳泉先



永和區仁愛路271號(前方)



0928-896787



1~5



20:00



4



仁愛公園D場



曹策汾



永和區仁愛公園大涼亭



0922-423523



1.2.
4.5



09:00



5



仁愛公園E場



胡偉光



永和區仁愛路271號(前方)



0920-763349



1~5



16:00



6



秀朗國小場



張秀萍



永和區得和路202號



0953-793831



1~6



06:00



7



芬第夏宮場



顏秀梅



永和區永利路72巷



0936-270238



1,3,5



15:30



8



嘉新皇邸社區場



陳清梅



永和區仁愛路142號



0921-853632



1~5



09:30



9



福和運動公園場



張尚宇



永和區福和運動公園



0935-662390



1~6



07:00



10



永和中正場



王財群(卜派)



永和中正橋河濱綠光公園



0932-158237



1~6



07:00



11



永和區公所場



洪秀華



永和區竹林路永和區公所廣場



0928-541622



1~5



07:00



12



綠寶石公園保順場



鄭媖心



永和區保順路底(過天橋)



0922-721235



每日



06:30



13



福美社區公園場



李素琴



中和區莊敬路49巷20弄2號



0926-538999



每日



06:20



14



山北活動中心場



吳秀枝



中和區莊敬路49巷20弄
(山北活動中心後面廣場)



0920-154745



1~5



06:10



15



秀山國小場



陳慧鈴



中和區自強路(愛買對面)



0968-104995



每日



05:45



16



秀山7號公園場



洪招治



中和區自立路15巷12號



0936-943266



1~5



06:00



17



雙和四號公園A場



楊怜子



中和區安平路192號(正前方)



0911-198289



每日



06:30



18



雙和四號公園B場



詹秀琴



中和區安平路192號(正前方)



0937-857570



1~6



16:00



19



雙和四號公園C場



陳秀緣



中和區安平路192號(正前方)



0937-189265



1~6



08:00



20



四號公園青春嶺場



陳麗娟



中和區永貞路



0937-859680



每日



06:00



21



中興公園場



程重字



中和區中興街



0910-123513



每日



08:10



22



南勢角捷運場



葉林燕



中和區南勢角捷運站
(二、三號出口)



0952-190809



1~5



06:00



23



雙和社區場



藍美鳳



中和區圓通路198巷6號



0930-235674



1~6



20:00



24



錦和運動公園場



陳明鳳



錦和運動公園(錦和中學正對面)



0932-235362



1~6



05:30



25



中和運動中心場



郭秀雲



中和區中正路
(錦和運動公園後門)



0920-715365



1~5



05:30



26



安邦公園A場



蔡明珠



中和區連勝街



0920-716560



1~6



06:00



27



安邦公園B場



李玉貞



中和區連勝街



0937-847612



1~5



19:30



28



三介廟場



高國珍



中和區景新街467巷38弄20號



0938-053888
02-29411233



1~6



06:10



29



中和國小運動場



廖如香



中和區中和路100號



0983-022282



1~6



05:40



30



復興公園場



梁炳明



中和區復興路280巷
(地政事務所後面)



0910-278680



每日



07:00



31



中和北聖宮場



李如珍



中和區板南路123-1號



0932-068012



1~6



06:00



32



南勢休閒場



吳賴春梅



中和區南山路236號(消防隊)復 興大樓8樓



0958-552889



1~5



19:30



33



復興國小場



黃桂芬



中和區復興路301巷6號



0975-466952



每日



05:50



34



福和宮場



李文政



中和區廣福路112號



0930-970013



1~5



07:00



35



明德公園場



劉文興



中和區民德路311號華福活動中心



0935-618647



每日



05:50



36



管理學院運動場



余秀鳳



中和區民安街(國防管理醫學院)



0912-891985



每日



06:00



37



民樂公園場



黃胡梅英



中和區民樂路17號
(民樂郵局旁)



0937-856533



每日



07:50


 

板 橋、土城區【29場】副團長:周能喜 0933-130369


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



新北市政府廣場



吳雲南



板橋區中山路161號



0928-558678



1~5



19:30



2



新北市政府廣A場



黃秀華



板橋區中山路161號



0917-652506



1~5



06:00



3



福德宮場



吳謝美華



板橋區區運路



0952-393909



每日



06:00



4



第二運動場



宋秀蘭



板橋高中後面



0919-680561



1~6



06:00



5



環河公園南側運動場



吳淑玲



板橋區環河公園南側運動場景觀台



0910-117009



1~6



06:30



6



第一運動場晚場



陳秀嬌



板橋區漢生東路



0920-381466



1~6



19:20



7



第一運動場早場



陳武德



板橋區漢生東路



0919-519484



每日



06:00



8



介壽公園A場



陳淑雲



板橋區介壽公園



0933-000866



1~6



07:00



9



介壽公園B場



彭月妹



板橋區介壽公園



0931-131862



1~5



09:00



10



重慶公園早場



鄭書錦



板橋區重慶路245巷32弄18號 (重慶活動中心旁)



0910-075573



每日



06:00



11



重慶公園晚場



吳碧蓮



板橋區重慶路249~~251號



0922-734678



1~5



19:00



12



和平華福場



許月娥



板橋區重慶路355號



0911-588868



每日



05:45



13



致理科大場



陳劉馥華



板橋區文化路一段313號



0912-238993



1~6



06:00



14



民生公園場



鄒玉美



板橋區民生路一段30號
(板橋憲兵隊旁民生公園內)



0928-018884



1~6



07:00



15



湳仔水岸場



張齡云



板橋區南雅西路一段154號(湳興 社區活動中心旁)



0922-660633



1~5



07:10



16



廣福公園場



徐維澤



板橋區廣權路



0987-736898



每日



06:00



17



板橋北公園晚場



黃林玉梅



板橋區新愛買北公園內



0911-683009



1~5



18:30



18



板橋北公園早場



黃登科



板橋區新愛買北公園內



0935-681080



1~6



06:00



19



板橋八德公園場



梁森存



板橋區雙十路二段1號



0939-496379



1~6



06:00



20



海山高工運動場A場



曾美惠



土城區學府路一段241號(海山高 工運動場)



0911-201330



1~6



06:00



21



海山高工運動場B場



林淑美



土城區學府路一段241號(海山高 工運動場)



0937-952773



1、3、5



19:30



22



綜合運動場A場



吳金木



土城區裕民路193號之1



0956-183788



1~6



05:50



23



綜合運動場B場



陳世原



土城區裕民路193號之1



02-29627190



1~6



19:30



24



延和社區公園A場



張秀琴



土城區延和路



0919-231107



1~6



20:00



25



延和社區公園B場



 



土城區延和路



 



1~6



06:00



26



土城仁愛公園場



藍淑玲



土城區仁愛路16巷旁



0928-280723



1~4



19:00



27



土城安和國小場



張文重



土城區延和路23號



0930-364120



1、3、5



18:50



28



土城金鳳凰社區場



田玉蘭



土城區學府路一段5-21號
(社區中庭)



0982-861335



1~5



09:00



29



土城火燄山場



賴慶瀚



土城區承天禪寺旁



0928-127636



每日



07:30


 

樹 林、泰山、南新莊區【26場】副團長:賴貞宏 0910-686207


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



後港活動中心早場



賴貞宏



新莊區建安路26巷4號



0910-686207



每日



05:40



2



福營國中A場



吳金城



新莊區富國路105號



0912-202450



1~5



05:50



3



後港活動中心晚場



盧柑



新莊區建安路26巷4號



0922-327637



1~5



19:20



4



大唐江山社區



張素貞



新莊區民安西路



02-22019577



1~5



20:00



5



福營國中B場



張詹鑾鶯



新莊區富國路105號



0936-698891



1~5



19:30



6



丹鳳國小A場



黃秋來



新莊區新北大道七段437號



0939-216640



1~5



06:00



7



丹鳳國小B場



董奉瑤



新莊區新北大道七段437號



0939-827630



1~5



20:00



8



中信新莊捷運店場



黃秋來



新莊運動場旁,中華路一段136巷(對 面出入口進入)



0939-216640



2~4



16:30
18:00



9



輔大早場



徐彩蘭



新莊區中正路510號



0919-982716



1~5



07:00



10



四維公園晚場



蔡明雄



新莊區四維路182巷2號旁



0939-651006



1~4



19:30



11



塭仔底濕地公園場



陳巧蘋



新莊區富貴路/中華路口



0920-511819



1~4



07:30



12



裕民國小早場



高明發



新莊區裕民街123號



0975-718075



1、3、5、6



05:50



13



裕民國小晚場



張正隆



新莊區裕民街123號



0930-652072



1、4、5



19:30



14



輔大晚場



羅彭錦英



新莊區中正路510號



0928-056182



1、2、4、5



19:30



15



龍福公園場



葉采蘋



新莊區中正路929巷內



0939-989165



1~5



19:00



16



三多國小早場



蔡崇興



樹林區三福街52號



0921-924858



1~5



20:00



17



三多國小晚場



林繼興



樹林區三福街52號



0935-923592



1~5



05:40



18



三多國中場



陳邱耀



樹林區三多路101號



0936-124129



1~5



05:40



19



陽光社區場



聶明珠



樹林區八德街818號



0983-420498



1~4



19:50



20



三福長青公園場



蔡瑛惠



樹林區三福街48巷底



0936-151617



1~5



20:00



21



樹林耕藝公司場



孫麗雲



樹林區三興路87巷7號



0939-354127



1~5



07:30



22



明志科技大學A場



蔡秋霞



泰山區工專路



02-29027188



1~6



05:40



23



明志科技大學B場



林素貞



泰山區工專路(明志科技大學綜合大 樓前廣場)



0978-081986



1~5



19:30



24



義學國中場



許靜雄



泰山區民生路



0917-271895



1~5



06:00



25



明志國小早場



陳秀桃



泰山區新生路2號



0916-492458



1~5



05:40



26



泰山體育館早場



賴淑貞



泰山區公園路54號



0952-728021



1~6



06:00


 

三重、 五股、北新莊區【18場】副團長:葉德盛 0931-934345


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



頭前運動公園晚場



葉德盛



新莊頭前路
(頭前運動公園籃球場旁)



0931-934345



1~4



19:30



2



頭前運動公園場



鄭國忠



新莊頭前路/福美街



0972-820532



1~6



06:00



3



新莊體育場



陳美蓮



新莊區復興路/中和街



0953-988596



1~3



06:00



4



新莊體育場B場



彭桂蘭



新莊區復興路/中和街



0912-027256



4,5,日



06:30



5



黃城公園場晚場



林仲山



新莊區中信街/中榮街口



0937-040171



1~4



20:00



6



黃城公園場早場



劉淑芬



新莊區中信街/中榮街口



0931-953931



1~4



07:00



7



新莊運動公園晚場



洪崧祐



新莊區復興路/中和街口(兒童遊戲 區)



0931-914355



2,4,日



19:30



8



福壽公園場



陳彩琴



新莊區昌明街/福壽街口



0955-486377



1,3,5



06:00



9



新莊福美場



李素琴



新莊區福美街(福美公園內)



0920-880369



1~4



07:00



10



三重璨郁場



楊阿珠



三重區光復路二段133號
(璨郁公司前廣場)



0938-179209



1~5



07:30



11



仙公廟場



徐鳳美



三重區國道路一段130號旁(新北 綠家園公園)



0918-010757



1~4



19:30



12



大同公園場



李春旺



三重區重陽路三段/民生路口



0922-993115



1,3,5



06:00



13



六合公園場



蔡美惠



三重區自強路二段50巷



0952-505977



1,3,5



06:30



14



三重君品苑場



鍾秀英



三重區光復路一段46號
(君品苑社區)



0935-079009



1,3,5



20:00



15



洲子洋公園早場



林勝和



五股區成泰路三段303~361號(洲 子洋公園內)



0939-824045



每天



06:00



16



洲子洋公園晚場



呂美英



五股區成泰路三段323號對面(洲 子洋公園內)



0920-996000



1~4



19:30



17



五股聚福宮早場



李張秀鳳



五股區御史路134號



0987-816633



1~4



06:30



18



烏來內洞場



曾慶得



烏來鄉內洞國家公園內第一層瀑布



0932-086417



2~5



09:00


 

八 里、蘆洲區【4場】副團長:陳萬得 0910-033099


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



集賢公園場



陳萬得



蘆洲區集賢路245號旁
(尼加拉瓜公園內)



0931-033099



1,3,5



09:00



2



重陽公園場



田家鎮



蘆洲區集賢路221巷/重陽路交叉 路口



0920-208582



2,4,日



06:00



3



尼加拉瓜公園場



高素滿



蘆洲區重陽街68號對面公園



0979-769307



2,4,6



08:00



4



淡水尚海社區



黃彩雲



淡水區淡金路二之一號



0922-031803



1~5



07:00


 

三 峽、鶯歌區【26場】副團長:林旺來 0910-004273


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



台北大學場



林旺來



三峽區大學路
(台北大學行政大樓旁)



0910-004273



每日



06:00



2



北大特區梅街晚場



許清芳



三峽區學成路皇翔玉鼎社區後面梅街 街廓



0983-057598



1,3,5



19:30



3



三峽國小場



羅芊卉



三峽區中山路16號



0975-830327



每日



05:30



4



濟仁佛院早場



林金鳳



三峽區中正路291巷57-1號



0952-502668



3~5



07:00



5



北大特區梅街早場



賴素卿



三峽區學成路皇翔玉鼎社區後面梅街 街廓



0935-445168
0935-595178



2,4,6



06:30



6



防災國小場



劉美女



三峽區國光街(北大國小旁)



0982-114360



每日



06:00



7



民義國小場



李謀恩



三峽區白雞路155號



0987-005168



1~6



06:00



8



八安大橋場



林日美



三峽區大同路/中華路



0918-388531



每日



06:00



9



溪北河濱公園場



陳美貴



三峽介壽路/佳興路口



0958-562495



1,3,5



06:00



10



中悅彼得堡場



王月英



樹林區大義路



0939-680309



3~5



19:30



11



大學京都場



林美麗



樹林區學成路495號



0981-216670



2,4,日



19:30



12



三峽竹街場



崔淑青



樹林學成路
(碧連天社區旁)



0938-131672



2,4,6



08:30



13



京都竹街場



林漢民



樹林區學成路
(大學風呂社區旁)



0932-223936



1,3,5



08:30



14



心六藝社區場



蕭玉勤



樹林區學成路(心六藝社區)



0911-160169



每日



06:00



15



三峽區松街場



張麗華



樹林區松街
(麗寶國際館後面)



0931-896975



1,3,5



06:30



16



三號公園A場



范綉英



鶯歌區建國路三號公園



0937-126927



每日



06:00



17



尖山公園場



王麗嬌



鶯歌區尖山路137巷內



0935-626728



1~6



06:00



18



三號公園B場



鄭忠信



鶯歌區建國路三號公園



0919-247590



1~5



19:30



19



二橋國小場



劉玉蘭



鶯歌區中正三路106號



0958-626215



1~6



05:30



20



鶯歌區公所場



卓秀蘭



鶯歌區仁愛路(區公所後面)



0911-901443



1~5



06:00



21



鶯歌鳳鳴公園場



黃春綢



鶯歌區永和街/鳳鳴路口
(鳳鳴國小左側)



0953-980488



1,2,4,5



05:50



22



永吉公園場



蘇寶娥



鶯歌區鶯桃路296巷旁



0937-029983



1,3,5,日



06:00



23



鶯歌公園堡場



黃明德



鶯歌區國慶街30號



0982-753649



每日



06:00



24



鶯歌南興宮左側



許雪娥



鶯歌區建國路259號



0967-067166



1~5



18:20



25



鶯歌區農會右側



王彩雲



鶯歌區建國路66號



0907-405909



1~5



06:00



26



鶯歌林長壽圖書館場



尤彩榛



鶯歌區中山路150號



0930-458567



1~5



06:00


 

林口、 龜山區【14】場副團長:陳玉萍 0933-924792


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



南勢國小場



徐政雄



林口區南勢街215號



0919-378718



1,3,5



06:00



2



南勢活動中心A場



李櫻雪



林口區南勢里民活動中心



0936-939743



1,3,5



06:00



3



南勢活動中心B場



謝秀花



林口區南勢里民活動中心



0913-701567



1~5



19:30



4



麗園活動中心場



徐政雄



林口區麗園里民活動中心場



0919-378718



2,4,6



06:00



5



佳林國中A場



陳美玲



林口區中山路268號



0921-069614



1~4



17:30



6



佳林國中B場



鍾發泳



林口區中山路268號



0932-082068



5,6,日



16:30



7



榮耀之城場



楊張月琴



林口區文化三路478號



0928-509337



1,3,5



09:00



8



扶輪公園A場



王銘昭



林口區文化三路一段與忠孝路口



0933-924792



1~5



06:30



9



林扶輪公園B場



林文彰



林口區文化三路一段與忠孝路口



0922-102518



1~5



17:00



10



林扶輪公園C場



陳玉萍



林口區文化三路一段與忠孝路口



0933-924792



2~ 日



17:30



11



湖南里活動中心場



楊張月琴



林口區湖南里活動中心



0928-509337



1~5



06:30



12



中菁發展協會場



宋義秋



林口區中菁發展協會活動中1心



0928-012741



3,4,5



19:30



13



雅曼社區場



楊愛玉



林口區南勢街250巷1號



0936-207331



2,4,6



19:30



14



竹林寺公園場



林再成



林口區竹林路325號(竹林寺公園 內)



0915-131432



1~6



06:00


 

景 美、新店、文山區【4場】


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



大豐公園A場



李秀美



民族路大豐國小旁



0918-920208



每天



06:00



2



大豐公園B場



程麗琴



民族路大豐國小旁



0928-621210



1~6



07:30



3



景美公園場



黃惠美



羅斯福路六段北新橋下河濱公園



0928-216235



1~6



06:00



4



安華公園場



張德 隆



中正路217巷內



0937-061879



每天



06:30


 

汐 止、基隆區【3場】


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



汐止綜合運動場晚場



劉增灶



汐止區忠孝東路9號(汐止區綜合運動場南側)



0933-911966



2,4,日



19:30



2



安樂國小場



謝千瑾



基隆市安樂區安一路177巷(安樂國小操場)



0952-555896



每天



06:00



3



頂福公園場



徐鈺雯



基隆市七堵區六堵里工建西路32號之13(土地公 廟前)



0982-489807



每天



14:30


 

台 北市東區【4場】


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



玉成公園場



郭吳寬



信義區玉成公園



02-27263514



1,3,5



15:30



2



新勝公園場



鍾振煥



南港區昆陽街152號
(新聖公園涼亭)



02-27856091
0932-389813



1,3,5



19:40



3



華山藝文中心



林朝陽



市民大道旁(華山藝文中心)



0919-382817



1~5



19:30



4



榮星花園場



洪瑞旺



台北市中山區(榮星花園)



02-27171233
0933-708216



每天



06:30


 

台北市 西區【3場】


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



台北火站場



林晉德



北市承德路一段40號8樓



0987472795



1,3,日



15:00



2



青年公園
園藝展覽館場



呂春妹



北市青年路50-52號對面公園2C出 入口進入直走



02-23391430



1~5



05:30



3



青年公園游泳池場



游朝欽



北市青年公園游泳池旁



0928-621193



2,4,6



06:30


 

台北市 南區【7場】副團長:蔡玉霜 0975-825479


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



河堤國小場



林芳米



汀洲路二段180號



0933-011578



1~6



05:50



2



中正紀念堂場



曾漂祥



中正紀念堂正門大堂後方



0937-093589



1~6



06:30



3



大安森林公園場



方志鵬



大安區新生南路
(音樂台後面)



0938-124728



1~6



06:30



4



永昌公園場



許金花



台北市詔安街



0918-343277



1~5



07:00



5



南港展覽館場



陳榮發



南港區富康街誠正國中
(捷運南港展覽館7號出口)



0910-223597



1~6



06:00



6



臺北市國館場



呂豐宇



北市國父紀念館
(捷運3.4出口)于右任塑像旁



0910-224585



1~6



06:45



7



建成公園場



羅守森



台北市大同區承德路二段



0937-860318



1.4.5.6.日



06:30


 

台北市 北區【2場】


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



天母榮華公園場



魏志濤



士林區榮華一路(榮華公園內)



0939-813459



1~5



09:00



2



士林官邸場



高宏洋



士林區福林路60號
(士林官邸玫瑰園)



0922-091789



1~6



07:00


 

宜蘭區 【15場】


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



魏姐包心總部場



魏淑鳳



羅東鎮羅莊街398號



0933-244798



1~5



19:30



2



文化二館早場



洪秀媛



羅東鎮純精路一段96號



0972-243380



1~5



06:00



3



文化二館晚場



張格逢



羅東鎮純精路一段96號



0972-243380



1~5



19:30



4



宜蘭文化中心場



呂一 正



宜蘭市復興路二段101號



0952-203235



1,2,4



19:30



5



黎民國小場



陳順平



宜蘭市校舍路1號



0919-033904



1~5



19:30



6



深溝國小場



鄭彩雲



員山鄉深溝村惠民路266號



0919-522671



每天



05:30



7



深溝守望相助場



劉旺朝



員山鄉深溝村尚深路127號



0937-908325



2~5



19:30



8



三奇社區場



劉小花



冬山鄉三奇村成興路810號



0912-390973



1,3,5



19:30



9



清溝國小場



蔡泓儒



冬山鄉清溝村永清路369號



0952-418501



1~5



06:00



10



羅東運動公園場



李昭宏



羅東鎮北成路二段206巷8號



0922-023797



1~5



19:30



11



大湖普恩廟場



呂妙華



員山鄉逸仙村大安路121號



0921-098993



1~5



05:30



12



中和三福廟場



黃月娥



員山鄉永同路三段224巷66號之1



0920-878738
03-9228038



每天



19:30



13



南興社區活動中心



羅天枝



冬山鄉中正路1號(東山火車站)



0905-689736



每天



05:30



14



成興社區場



吳慧玉



五結鄉成興村成功路25號



0988-006023



1~3



19:00



15



冬山河親水公園場



朱愛嬌



五結鄉親河路二段2號



0920-512855



1~5



05:45


 

花蓮區 【1場】


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



花連扶輪公園場



吳惠珠



花蓮市民權路(門諾醫院旁)



0937-976623



1~6



07:00


 

桃園區 【5場】


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



西門國小場



黃詩宜



桃園市莒光街15號



0980-315988



1~5



19:30



2



大慶蓮莊社區早場



林錦蓮



龜山區萬壽路一段388號



0939-827630



1~5



07:00



3



龜山水硯行館晚場



杜碧玉



龜山區光峰路191號



0912-527121



1~5



19:30



4



桃園迴龍國小場



宋何秋華



龜山區萬壽路一段168號



0975-582857



1,3,5



05:50



5



桃園陽明運動公園場



黃則成



桃園市長沙街/介壽路/保羅街口



0910-037811



1~5



06:00


 

苗栗區 【1場】


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



苗栗市小巨蛋場



郭仁峰



苗栗市民族路小巨蛋【南側門】



037-355459
0921-323503



1~5



06:00



雲林區 【2場】


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



褒忠國小活動場



李秀清



褒忠鄉中勝路72號



0937-547459



1~5



09:30



2



褒忠國小操場



李秀清



褒忠鄉中勝路72號



0937-547459



每日



06:00


 

大陸地 區【2場】


場次



場名



場長



場址



電話



星期



時間



1



珠海夏灣場



黃森



奧華路口的前山河東路公園(批發市場)



(00286)
15323610221



每天



07:00



2



澳門石排灣場



黃森



石排灣樂群大廈(陸橋下)



(00286)
853-63196088



1,3,5



07:00

 

回首頁 回新北區 回各區外場練功一覽表